Как правильно изменить пропорции моделей

TimoshKiN Среда, 2019-09-11, 21:28 Сообщение # 1
Проверенный Как правильно изменить пропорции моделей Сообщений: 30 Статус: Оффлайн Ванильный масштаб авто или как моддеры измеряют пропорции.
не знаю туда написал не туда, но много встречаю моделей, которые по ИМХО больше чем нужно, но моддеры бьют в грудь и уверяют, что именно этот масштаб верный, остальные мнения от лукавого.
1)Хотелось бы узнать от чего они отталкиваются
2)Как его поменять если ты не согласен с ними, да простят меня сие люди :D
Для примера возьмем 2016 Dodge Ram Limited от abdulla_kw.

MSI GL72M 7 REX I7 7700hq 2.8 GHz/3.8 GHz / Nvidia 1050ti 4gb/DDR4 2666MHz Samsung 16gb / Toshiba 1Tb / SSD WD Green 256gb Сообщение отредактировал TimoshKiNСреда, 2019-09-11, 21:32
 
Alex9581 Среда, 2019-09-11, 21:59 Сообщение # 2
Администратор Как правильно изменить пропорции моделей Сообщений: 2736 Статус: Оффлайн TimoshKiN, Что касается от чего отталкиваются. Тут смотря откуда модель.
Но, как правило, от стандартных моделей. Можно конечно в максе смоделить куб с идеально четкими реальными размерами -но в пятерке модель будет огромная относительно стандартных авто.
Касательно споров, расхождений во-мнении. Думаю, это либо лень исправлять -либо какой-то принцип. Исправить эту проблему можно только если модель не заблокированная. Тоесть, открыта для импорта/редактирования. От автора abdulla_kw -врятли что-то не лоченое. Даже проверять не буду.
По твоим скринам -мод действительно немного великоват. Это факт.
По поводу изменения пропорций. Тут смотря на каком этапе находится конверт. К каждому случаю разная инструкция.
Когда предоставишь нелоченый «пример» -я на видео все объясню.
 
Новости, статьи, обзоры