Воспроизведение своей музыки в GTA 5 и GTA Online на PC

Alex9581 Воскресенье, 2016-04-03, 18:21 Сообщение # 1
Администратор Воспроизведение своей музыки в GTA 5 и GTA Online на PC Сообщений: 2736 Статус: Оффлайн
Воспроизведение своей музыки в GTA 5 и GTA Online на PC

Вопрос: как с помощью Self Radio слышать свои музыкальные треки в GTA 5 и GTA Online?

Ответ: Для того, чтобы слушать собственную музыку на радиостанции Self Radio, проделайте следующие шаги;

  1. Откройте папку «Мои Документы»
  2. Далее перейдите в Rockstar Games > GTA V > User Music. Полный путь к этой папке должен выглядеть следующим образом
    C:\Users\\Documents\Rockstar Games\GTA V\User Music
  3. Скопируйте незащищенные (подойдут любые треки скачанные в Интернете) музыкальные файлы форматов MP3, WMA или M4A в папку User Music. Вы также можете скопировать ярлыки к музыкальным файлам, чтобы излишне не засорять папку с музыкой.

В игре, включите Self Radio и наслаждайтесь вашими любимыми композициями!

Можно также настроить режимы воспроизведения вашей музыки на радиостанции Self Radio. (настройки игры — вкладка Аудио) По умолчанию доступны 3 режима:

  1. Последовательный — воспроизводит аудио файлы так как есть. Может пропускать файлы.
  2. Случайный — воспроизводит аудио файлы случайным образом. Может пропускать файлы.
  3. Радио — воспроизводит аудио файлы случайным образом, вставляя различную музыкальную рекламу и разговоры диджеев между треками. Не пропускает файлы.

Также доступны следующие опции:

  1. Автоматическое сканирования музыки — совершает быстрое сканирование всех ваших треков во время запуска игры.
  2. Быстрое сканирование музыки — мгновенно сканирует ваши музыкальные файлы в папке и проигрывает их по порядку.
  3. Полное сканирование — совершает полное сканирование ваших музыкальных треков и дополнительно анализирует ваши файлы.

© Chaos, Alex9581, Mike_2594, http://ManiaMods.ru/

Копирование и перепечатывания какой-либо информации с сайта разрешено только при указании активной ссылки на источник!

Источник: http://maniamods.ru/

 
Hunter01 Суббота, 2016-11-12, 08:18 Сообщение # 2
Проверенный Воспроизведение своей музыки в GTA 5 и GTA Online на PC Сообщений: 14 Статус: Оффлайн Вставка своей mp3 музыки в «Мои Документы» это просто, но вот у меня другой вопрос.
Можно ли как то, создать свою собственную радиостанцию, что бы как у оригинальных радиостанций, были, свой ярлычок с названием, и треки с собственным названием песен?
Ещё, я попытался вставить в оригинальные радиостанции свои треки, в частности в RADIO_09_HIPHOP_OLD попытался вставить некоторые темы ICE CUBE под их оригинальными названиями, для этого переименовывал название оригинальных песен, но, во время конверта в Опене, у меня выдаёт ошибки, не хочет конвертить обратно, в изменённые архивы, треки с оригинальными названиями песен, вообще, любое изменение, приводит к ошибке экспорта, но вот зато, стоит мне подставить под оригинальное название(подменить с оригинальным названием) то конвертит, но песня в радиостанции, называется не правильно, то есть, как оригинальная композиция, вот как бы умудрится загонять свои песни, с их оригинальными названиями, в такие архивы как RADIO_09_HIPHOP_OLD.rpf??? да там ещё и попса и рок радиостанции, хочу позаменить в них музыку, на свою.
 
Alex9581 Суббота, 2016-11-12, 11:58 Сообщение # 3
Администратор Воспроизведение своей музыки в GTA 5 и GTA Online на PC Сообщений: 2736 Статус: Оффлайн Hunter01, Скорее всего, нужно редактировать metadata.dat который находится по этому адресу \Grand Theft Auto V\mods\x64
Он закодирован на данный момент, возможно есть еще места, где прописано все это хозяйство, название песен скорее всего прописаны в global.gxt2 и файлах с расширением .dat22.rel

Что касается своих песен, в сети есть не мало софта, при помощи которого можно еще не такое сделать, а «загнать» это не проблема.

 
Hunter01 Пятница, 2016-11-25, 00:13 Сообщение # 4
Проверенный Воспроизведение своей музыки в GTA 5 и GTA Online на PC Сообщений: 14 Статус: Оффлайн Alex9581, То что нужно редактировать metadata.dat я примерно, тоже подумал, но где взять разкодированный и остальное?
Про «загнать это непроблема» так я и так загнал, но мои вставляемые песни, конвертятся только если их подменить, а в радиостаниях, в самой игре, они играют под оригинальными названиями, а не под своими, не очень интересно, конечно, ну хоть так, пока что.

Добавлено (2016-11-25, 00:13)
———————————————
Вопрос.
Какие ещё, кроме OpenIV есть программы по редактированию аудиоархивов?
Пытаюсь сконвертить свою музыку в архив RADIO_14_DANCE_02.rpf[два моно-канала, общим весом в 477 мб] но OpenIV при этой операции, вылетает с ошибкой на нехватку памяти.

 
Alex9581 Пятница, 2016-11-25, 18:15 Сообщение # 5
Администратор Воспроизведение своей музыки в GTA 5 и GTA Online на PC Сообщений: 2736 Статус: Оффлайн Hunter01, На данный момент, редактирование игровых данных GTA 5 — возможно только при помощи OpenIV.

Видимо размер аудио записи некорректен или превышает допустимый размер или формат. Старайся делать все аналогично оригинальным.

 
Hunter01 Пятница, 2016-11-25, 18:37 Сообщение # 6
Проверенный Воспроизведение своей музыки в GTA 5 и GTA Online на PC Сообщений: 14 Статус: Оффлайн Цитата Alex9581 (Воспроизведение своей музыки в GTA 5 и GTA Online на PC)Видимо размер аудио записи некорректен или превышает допустимый размер или формат. Старайся делать все аналогично оригинальным.

Размер и формат у моих песен, идентичен оригинальным, я даже не стараюсь делать, а делаю один в один, моя музыка уже играет в 8 ми радиостанциях в игре, но вот в эту, 9-тую не могу загнать, она по объёму музыки, самая большая(пол гига), Опен вылетает, видимо, ему такой большой размер, обратно в игру загнать, силёнок маловато, он даже при попытке загнать оригинальные дорожки, вылетает.
—————————————————-
Аххх, всё, нашел выход, загнал таки, свой музон, теперь всё работает и играет. Сообщение отредактировал Hunter01Воскресенье, 2016-11-27, 13:34

 
TTcuxonam Вторник, 2016-11-29, 00:23 Сообщение # 7
Пользователь Воспроизведение своей музыки в GTA 5 и GTA Online на PC Сообщений: 14 Статус: Оффлайн Можно как нибудь сделать чтобы своя музыка Self Radio не грузила систему, дает по тормозам сильно.
Или как вариант найти программу которая воспроизводит музыку отдельно от игры, управлять которой можно с помощью горячих клавиш
 
Alex9581 Вторник, 2016-11-29, 18:04 Сообщение # 8
Администратор Воспроизведение своей музыки в GTA 5 и GTA Online на PC Сообщений: 2736 Статус: Оффлайн TTcuxonam, А как ты устанавливаешь свою музыку? Ты случайно не копируешь ее физически в мои документы в папку с игрой? Там только ярлыки нужны, тут подробней http://maniamods.ru/forum/2-190-1
 
TTcuxonam Среда, 2016-11-30, 21:36 Сообщение # 9
Пользователь Воспроизведение своей музыки в GTA 5 и GTA Online на PC Сообщений: 14 Статус: Оффлайн Alex9581, у меня ярлыки вообще не видит
 
Alex9581 Среда, 2016-11-30, 22:06 Сообщение # 10
Администратор Воспроизведение своей музыки в GTA 5 и GTA Online на PC Сообщений: 2736 Статус: Оффлайн TTcuxonam, Это потому-что твоя учетная запись не обладает правами администратора или в ней присутствует русский язык, нужно переименовать в пуске мои документы в My Documents. В свойствах учетной записи тоже нужно использовать латиницу.
 
Likov Пятница, 2017-01-27, 15:49 Сообщение # 11
Удаленные

Этот способ подойдет для Пиратской версии,у меня МР3 сжатая но длинной в 1 час 40 минут
 

Новости, статьи, обзоры