Случилось это в один из тех дней, когда мир казался серым и безрадостным, а сердце было полно тоски и сомнений. Я шел по улице, погруженный в свои мысли, не замечая окружающего мира. Вдруг меня остановил незнакомец, который протянул мне руку и сказал: «Давай поговорим».
Я оглянулся, удивленно посмотрел на него и согласился. Неожиданно для себя я начал рассказывать ему о своих проблемах, о том, как тяжело мне дается жизнь, о том, что я не знаю, как дальше жить. Незнакомец внимательно слушал меня, не перебивая, лишь иногда кивая головой.
И вот, когда я закончил свой рассказ, он улыбнулся и сказал: «Ты забыл самое главное – научиться жить не только для себя, но и для других. Помогать, любить, делиться радостью и горем – вот что настоящее счастье. И помни, жизнь прекрасна, если ты умеешь видеть в ней свет и тепло». Эти слова прозвучали в моей душе как благодатный дождь, оживляя увядающую надежду и веру в себя.