Баны за использование модов в GTA Online продолжаются

Баны за использование модов в GTA Online продолжаются
Rockstar продолжает наказывать игроков за использование модов в GTA Online, но дело не в самих банах, а в том, кому и за что «попадает». Судя по многочисленным сообщениям, причин для недовольства несколько:

  • Вас могут забанить и за явно читерский мод (на бесконечные патроны или неуязвимость), и за «косметический» (чаще всего – улучшающий графику), хотя речь, похоже, шла о моде FOV, который «чисто косметическим» назвать трудно
  • Баны носят случайный характер – в одной и той же сессии один пользователь модов может получить бан, а другой – нет

Официального исчерпывающего списка «караемых» действий от Rockstar пока не поступало, однако один из сотрудников службы поддержки в ответ на подобную жалобу заявил, что «использование косметических модов не наказывается баном». И добавил, что если вам понадобится помощь в устранении проблем, вы должны сначала удалить все используемые моды.

Баны за использование модов в GTA Online продолжаются
В другом сообщении службы поддержки было поверхностно описано, как определяется, является игрок читером или нет: «Очистка» основана на автоматическом обнаружении, анализе подозрительной игровой статистики, а также на проверке доказательств нарушений вручную».

Здесь нужно отметить, что косметические моды также воздействуют на содержимое памяти игры и могут делать это таким образом, что их использование распознается защитным ПО как читерство.

Так или иначе, будьте осторожны при использовании модов, особенно в мультиплеере. Удачной игры! Источник: ManiaMods.ru


Новости, статьи, обзоры