Модератор форума: Five, bug_bug  
Форум ManiaMods.ru » Grand Theft Auto 5 » GTA 5 - Моддинг - PC » Проблемы при конвертировании автомобилей в GTA 5 (Здесь задаем вопросы,помогаем друг другу советами :))
Проблемы при конвертировании автомобилей в GTA 5
_Lu[M]eN_ Суббота, 2016-02-20, 12:39 Сообщение # 1
Пользователь
Статус: Оффлайн
"Проблемы при конвертировании автомобилей в GTA 5"

Наверняка у кого-то возникают проблемы при конвертировании авто в GTA 5. В этой теме будем пробовать решать проблемы и помогать друг другу советами.
Правила темы:
Максимальный размер публикуемого изображения без превью не должен превышать 340px по большей стороне.
К изображениям под спойлером это требование тоже относится.
Больше 6 скринов прятать под спойлер!
Тег spoiler используется именно так, как показано в п. II.7 правил сайта.
Обратите внимание на кавычки и проверьте перед отправкой сообщения, так ли это оформили Вы.
Смотрите также:

Добавлено (2016-02-20, 12:39)
---------------------------------------------
Итак,пожалуй,начну спрашивать.

В общем,вопрос по материалам : как сделать чтобы меш красился? не совсем понимаю еще материалы в третей занозе..

p.s. давайте только без срачей типа "ааа сам сначала на всех вые****я что моды херня а потом спрашивает.. .
Сообщение отредактировал _Lu[M]eN_ - Суббота, 2016-02-20, 12:38

Green Воскресенье, 2022-02-20, 20:58 Сообщение # 616
Пользователь
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как увеличить диаметр колеса? Поискал на форуме, не нашел. Если меняю scale то в занозе все нормально увеличивается, но в игре колесо наоборот становится меньше. Пытался наоборот уменьшить авось так же сработает наоборот, но нет, колесо уменьшилось. И еще вопрос, как заменить колеса вообще? Условно взять колесо от другой машины или вообще колесо для тюнинга и прицепить на свою машину? Если в тупую заменить свое колесо на другое, то оно встает либо больше чем должно быть, либо меньше по размеру (для меня это вообще загадка). Заранее спасибо :)

Alex9581 Вторник, 2022-02-22, 08:53 Сообщение # 617
Администратор
Green, Включаешь кнопку COL и правь колы по ширине и диаметру колеса в виде сверху, сбоку и тд. Я уже отвечал на этот вопрос.
Используется тот-же инструмент копирования с иконкой осей.
Да, добавить и подогнать любое колесо.

aezakmi Вторник, 2022-03-01, 22:18 Сообщение # 618
Пользователь
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: Когда стреляю по стеклу, стекло очень странно начинает ломаться после каждого выстрела. Пробовал заменить коллизию, но не помогло. Читал где-то про cwgv файлы, но у меня, после экспорта их нет.

Alex9581 Четверг, 2022-03-03, 00:47 Сообщение # 619
Администратор
aezakmi, Слово Crash необходимо прописывать только для материалов стекол экстерьера.
Либо не имеешь понятия что такое приоритет.
Что касается файлов cwgv, они бывают только при импорте, при условии если было сделано все правильно для поддержки прострела стекол.
Слово Crash также необходимо прописывать в свойствах колов для стекол.

Green Среда, 2022-03-16, 07:58 Сообщение # 620
Пользователь
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, такая проблема: Когда тонирую стекла уровни тонировки очень слабые, даже при Pure Black тонере стекла самую малость затемняются. Пробовал перемаппить на стандартную текстуру стекла и на кастомную - результат один и тот же

Alex9581 Среда, 2022-03-16, 23:47 Сообщение # 621
Администратор
Green, Если ты модифицируешь чужие моды -помощь на этом ресурсе невозможна.
Если ты делаешь свои моды с нуля, нужны неопровержимые доказательства.
Если тебя это не устраивает, ты можешь поискать бесплатную помощь в другом месте.

aezakmi Вторник, 2022-04-05, 00:54 Сообщение # 622
Пользователь
Доброго времени суток. Хочу сделать мягкую анимированную крышу. Хотелось бы узнать, как и с чего начать. Пробовал сам, но почему-то в игре она работает не так, как надо, зато в Open4 отображается корректно. Читал инфу про кости и прочее, но так и не понял, что к чему. Заранее благодарю за развернутый ответ.
Сообщение отредактировал aezakmi - Вторник, 2022-04-05, 01:07

Alex9581 Вторник, 2022-04-05, 11:54 Сообщение # 623
Администратор
aezakmi,
Цитата Alex9581 ()
Если ты модифицируешь чужие моды -помощь на этом ресурсе невозможна.
Если ты делаешь свои моды с нуля, нужны неопровержимые доказательства.
Если тебя это не устраивает, ты можешь поискать бесплатную помощь в другом месте.

Правила этой ветки несколько изменились, перед тем как задать вопрос, нужно предоставлять неопровержимые доказательства что мод действительно твой.
Скрин как ты скачал модель, как ты сделал импорт модели, первый сейв, материалы, как начал собирать модель (поэтапно), обработка текстур и тд и тп.
В любом случае, тебя никто бесплатно не будет учить как сделать анимацию крыши. Эта информация есть на официальном сайте разработчика программы.
Тема создана для мелких подсказок а не бесплатное обучение.

Kot Воскресенье, 2022-05-15, 04:07 Сообщение # 624
Пользователь
Подскажите, а есть какой то гайд или статья где объясняется как свои звуки делать машинам, к примеру есть машина но мне не нравится в ней звук открытия/закрытия дверей, хочу поменять только его.

Alex9581 Воскресенье, 2022-05-15, 11:59 Сообщение # 625
Администратор
Kot, Скачай любой способ добавления с новыми звуками от автора Aquaphobic
В нем ты найдешь минигайд, но как по мне, все это и так понятно, достаточно посмотреть на эти файлы в своей игре.
При помощи программы CodeWalker, отредактируй файл _game.dat151.rel
в полях, DoorOpen/DoorClose подставь хеши звуков от нужного тебе авто.
Только рекомендую собрать свой адд-он с нужными тебе звуками.
Путь к звукам от любого стандартного длс: mods\update\x64\dlcpacks\mpchristmas2018\dlc.rpf\x64\audio
Готово.

Raines Воскресенье, 2022-05-22, 22:09 Сообщение # 626
Гангстер
Доброго времни суток
(Не знаю есть ли еще кто живой по теме конвертирования :D )
Кароч на досуге от нефиг делать решил что то в 5-ку запилить
Так вот столкнулся с проблемой ,у модели все фары фонари зад.хода и тд.в занозе норм отцентрированы и дамми выставлены ,но вот в игре остались на тех местах как на стандартном авто были и колеса тоже кстати ,как решить что я не так делаю (я по старинке как в 4-ке делаю ) а тут что то не получаеться ничего
По материалам с горем пополам разобрался вроде как ,а вот проблема что фонари и колеса не остаються где надо не могу решить
Сообщение отредактировал Raines - Воскресенье, 2022-05-22, 22:12

Alex9581 Воскресенье, 2022-05-22, 22:48 Сообщение # 627
Администратор
Raines, Ку,
блудный сын вернулся? ))
Ок, пиши в лс или дискорде
мой дискорд написан тут.

Raines Понедельник, 2022-05-23, 00:15 Сообщение # 628
Гангстер
Alex9581, lol lol lol немогу
Написал в ЛС

Alex9581 Понедельник, 2022-05-23, 01:15 Сообщение # 629
Администратор
Raines, ок.
Ответил

Raines Понедельник, 2022-05-23, 03:15 Сообщение # 630
Гангстер
Alex9581, блин бро навалил столько смс ,но ничего не дошло походу ,либо лимит либо хз
Сообщение отредактировал Raines - Понедельник, 2022-05-23, 05:39

Форум ManiaMods.ru » Grand Theft Auto 5 » GTA 5 - Моддинг - PC » Проблемы при конвертировании автомобилей в GTA 5 (Здесь задаем вопросы,помогаем друг другу советами :))
Поиск: