Модератор форума: Five  
Форум ManiaMods.ru » Grand Theft Auto 5 » GTA 5 - Тех. поддержка - PC » GTA 5 - часто задаваемые вопросы (Небольшой FAQ по игре)
GTA 5 - часто задаваемые вопросы
Alex9581 Понедельник, 2016-08-15, 23:54 Сообщение # 1
Администратор
Статус: Оффлайн

ГТА 5 - FAQ

В этой теме будем отвечать на часто задаваемые вопросы, по мере ваших вопросов, первое сообщение этой темы будет обновляться.

Вопрос: Я заменил/добавил 20 автомобилей в GTA 5, и у меня начались «просадки» ФПС, что делать?
Ответ: Как правило, «просадки» возникают по следующим причинам: Транспорт который вы установили, имеет огромное количество полигонов, проще говоря, отсутствие оптимизации. Необходимо оптимизировать модель, «урезка» полигонов, удаление ненужных «изнанок» и т.д;
Во избежании подобных ситуаций, мы не рекомендуем устанавливать подобный транспорт.
Также мы не рекомендуем добавлять сразу несколько моделей, строго по одной и тестировать в игре.
Если вы добавили несколько новых DLC и ваша игра все-же «фризит», скорее всего вы «не дефрагментируете» архивы. Как вы могли заметить, многие авторы не проделывают эту процедуру, наверняка вы скачивали архив DLC с одним автомобилем весом в 100 MB и больше. Так вот, именно по этому, мы настоятельно рекомендуем проделывать данную процедуру в независимости - заменили вы автомобиль или добавили.
Как мы уже писали, все архивы свойственны и именно поэтому, на выходе аналогичная ситуация. К счастью, ManiaMods.ru, заботится о вас, все загружаемые файлы в нашем файлов архиве уже «отдефрагментированны».
Также, надо учитывать вашу конфигурацию ПК, убедитесь, что ваш PC - достаточно мощный, и подходит системным требованиям игры.

Вопрос: Я установил Add-On - и в моей игре, происходят необычные вещи.. на автомобиле который я установил, не меняются диски в LSC, фары светят, но на дороге света нет O_o .. а тюнинг вообще не устанавливается! Что делать?!
Ответ: Это решаемый вопрос, если у транспорта отсутствуют детали для тюнинга - удалите из DLC файл carcols.meta а в файле carvariations.meta пропишете нулевой мод-кит и нулевое значение в поле «lightSettings». Пример:
Код
        <Item>0_default_modkit</Item>

0_default_modkit.jpg

Если все-же тюнинг присутствует, тогда необходимо подбирать ID «методом тыка»;
Пример ID:

id.jpg

Вопрос: Я добавил автомобиль, и у меня «вылетает» игра, что делать?
Ответ: Первое что необходимо сделать, это установить модифицированный файл gameconfig.xml. Скачать его можно от автора F7YO или от RS Beats.

Вопрос: Я использую актуальную версию gameconfig.xml, но игра по прежнему «вылетает», что делать?
Ответ: Убедитесь, что у вас не достигнут лимит новых DLC. Удалите несколько на время проверки из dlclist.xml. Если после этого игра запустится в штатном режиме, значит в вашей игре превышен лимит новых DLC. Рекомендуем объединять транспорт.

Также необходимо учитывать, совместимость файла gameconfig.xml с вашим патчем. Как правило, авторы указывают эту информацию в архивах. На этом пока все друзья, если у вас все-же имеются дополнительные вопросы, спрашивайте.

Смотрите также:

Копирование и перепечатывания какой-либо информации с сайта разрешено только при указании активной ссылки на источник!
Источник: http://maniamods.ru/

Alex9581 Среда, 2021-01-20, 14:59 Сообщение # 226
Администратор
Serioga, не за что.

Chekist_KGB Вторник, 2021-02-16, 17:18 Сообщение # 227
Пользователь
Всех приветствую, не нашел подходящей темы, пишу в эту. Покидайте пожалуйста в лс годные конфиги енб+визуал, а то поставил, но все равно слабовато и не очень красиво, редукс пролетает. В теме со скриншотами полно годноты, но ни у кого ни конфига, ничего нет, да и многие давно не заходили на сайт. Можно ресурсопрожорливые)

Alex9581 Суббота, 2021-02-20, 09:40 Сообщение # 228
Администратор
Chekist_KGB, Ку,
тема скорее подойдет флудилка.
В лс? Это не страничка в ВК. На форуме только публичные посты.
Я на этот вопрос уже давал ответ неоднократно, поиск по сайту работает.
На мой взгляд, лучший мод на графику это VisualV.
Мало? Включи DSR умножение и измени разрешение на 4-8k в панели управления твоей видеокарты.
Тоже мало? Поставь версию VisualV совместно с ReShade.
Все еще мало? Таких видео-карт еще не сделали.

CoMeDiaN Пятница, 2021-03-26, 19:39 Сообщение # 229
Пользователь
Приветствую !
не подскажите тему по винилам ?
Добавляю машины в трафик некоторые спавнятся с винилами , при всём уважении к авторам модов )) в городе такое раздражает .
хочу убрать их чтобы спавнились в стандартных цветах ...

Alex9581 Пятница, 2021-03-26, 22:03 Сообщение # 230
Администратор
CoMeDiaN, Приветствую,
удали текстуры sign_2, 3, 4 и тд из файлов .ytd
Текстуру sign_1 замени пустой альфа текстурой.

CoMeDiaN Пятница, 2021-03-26, 22:17 Сообщение # 231
Пользователь
Alex9581,
Да нашел уже , я как то изначально думал что нужно что то в carvariations.meta поменять , все немного банальнее .
Спасибо ! может кому ещё пригодится ...

Alex9581 Суббота, 2021-03-27, 11:06 Сообщение # 232
Администратор
CoMeDiaN, Не за что,
в следующий раз можно не благодарить. Устанешь это делать)
Просто черпай нужную тебе инфу. Также рекомендуй пользоваться поиском по сайту, найдешь много ответов.

PAMPERS_211 Понедельник, 2021-04-05, 12:39 Сообщение # 233
Пользователь
Здравствуйте, вот такая проблема возникла, у нету тюнинга у jzx100, нет деталей для тюнинга, если заехать в LSC то там только имеется подвеска и окраска с двигателем, я менял id, переустанавливал, но всё равно мне это не помогло. может есть ещё какие нибудь способы решения данной проблемы?

Alex9581 Вторник, 2021-04-06, 12:56 Сообщение # 234
Администратор
PAMPERS_211, Ку,
Уже давно существует 100% решение данной проблемы.

Mike32 Пятница, 2021-06-04, 08:02 Сообщение # 235
Пользователь
Приветствую всех. У меня такой вопрос, катаюсь таксистом в игре (без мода на такси, по стоку все), езжу по правилам и светофорам, но пассажиры нетерпеливые убегают не дожидаясь пока довезу. Так вот можете подсказать в каком файле это можно изменить, чтобы не было ограничений по времени?

Alex9581 Пятница, 2021-06-04, 12:43 Сообщение # 236
Администратор
Mike32, Ку,
именно по этому моддинг еще живет. Используй моды.

Mike32 Пятница, 2021-06-04, 17:11 Сообщение # 237
Пользователь
Alex9581, т.е. это правкой файла не исправить? Мод рассматриваю, но там можно временные лимиты могут быть, сегодня файлы одного такого "расширителя" миссии работы такси ковырял, но пока не понял где та строка волшебная.

Alex9581 Пятница, 2021-06-04, 17:34 Сообщение # 238
Администратор
Mike32, Посмотри может в файле gameconfig.xml найдешь чего.

Mike32 Пятница, 2021-06-04, 17:55 Сообщение # 239
Пользователь
Alex9581, хорошо, гляну, спасибо. А еще как вариант, возможно файлы мода сюда кинуть(если с оригиналом не выйдет), чтоб Вы подсказали где там нужное мне? Пойду пока ковыряться.

Alex9581 Пятница, 2021-06-04, 18:18 Сообщение # 240
Администратор
Mike32, Лучше спроси у авторов подобных модов.
Я врятли смогу подсказать с этим вопросом.

Форум ManiaMods.ru » Grand Theft Auto 5 » GTA 5 - Тех. поддержка - PC » GTA 5 - часто задаваемые вопросы (Небольшой FAQ по игре)
Поиск: