• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Five  
Форум ManiaMods.ru » Комп. игры - Железо - Интернет » Софт » Обсуждение Windows (всех версий)
Обсуждение Windows (всех версий)
Alex9581 Воскресенье, 2014-07-06, 15:59 Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
В этой теме будем обсуждать все баги "операционок" - также будем обмениваться персональными рекомендациями относительно настроек и тд.

Cooler Master Cosmos II / Intel Core i7 5930K/3500 МГц / ASUS X99-PRO / DDR4 2666MHz HyperX 64Gb / WD 2000ГБ /SSD Samsung 850 120Gb/ GTXTITANZ-12GD5 / Philips 288P6LJEB

goodok Среда, 2016-04-06, 21:57 Сообщение # 2
Гангстер
Alex9581, Лучше 7 выпущено ещё не было, на мой взгляд. Давеча выпала возможность поюзать 8, 8.1 и 10... Ну, такое. У меня стоит Win 7 x64 с полностью отключенными анимациями, тенями и тд, с темой от win 98 и мне нравится. Точно также можно сделать и на win 10, но... с каждым разом вин занимает все больше и больше места, лично я с удовольствием бы сидел на XP если бы была поддержка.
Не то чтобы я консерватор, но я считаю, что с каждым разом ОС должна быть проще и легче.
Убунту юзал, очень понравилось, но танцевать с Wine не захотелось, установил её на родительский ноут(серф инета только) - они довольны, все летает и красиво.

Кто был ничем - тот станет всем!

_Lu[M]eN_ Воскресенье, 2016-04-10, 12:33 Сообщение # 3
Гангстер
не знаю куда написать,напишу сюда
суть проблемы - Windows 10. загрузка ЦП в GTA5 -50-60%
Windows 8.1. Загрузка ЦП - 100%
Естественно фпс ниже на 10-ке.
Сначала была тупо обновлена,сейас установлена чистая.
все дрова новые. все устанолено. ноутбук. Режим высокой происзодительности,во всех кладках цп 100% выставлено.
куда копать я уже не знаю . что можно попробовать еще?

Моды на заказ!

Alex9581 Воскресенье, 2019-08-25, 02:10 Сообщение # 4
Администратор
Делюсь "опытом" -относительно отключения "слежки и телеметрии" в Windows 10x64 pro.
Может я с возрастом становлюсь слишком "сентиментальным"- но мне например надоела эта "слежка".
Каждый раз, когда я просматриваю на своем компьютере какие либо файлы, или пишу в интернете.
В диспетчере задач -я вижу запуск com surrogate. Почитав информацию в "сети" -пишут, ничего "необычного" -что это якобы вспомогательная служба проводника. Так ли это на самом деле?
По моим личным наблюдениям -я сделал вывод -что это далеко не так. Никакая это не вспомогательная утилита -это обыкновенная "слежка" и реиндексация моих файлов в кеш с последующей отправкой на сервера -сами догадываетесь в какую корпорацию.
Одно время юзал софтину "Destroy Windows 10 Spying 2.2.2.2". Мне казалось, я вылечил этой прогой этот процесс com surrogate. Но не тут-то было.
На сегодняшний день использую пока, бесплатную утилиту -"Spybot Anti-Beacon 1.6".
Рекомендую добавить её в автозагрузку - пкм по пуску -выполнить- команда: shell:startup -и добавь ярлык.
Правда приходится перезапускать программу по нескольку раз -как только вижу что у меня запускается этот "суррогат" - перезапускаю программу "Spybot Anti-Beacon 1.6" -и снова вижу -как некоторые сервисы исправлены частично. Снимаю задачу этого суррагата" -перезапускаю прогу -"жмякаю" кнопку "Immunize" -и все встает на свое "места", тоесть, какое-то время -эта ерунда не запускается. Не смотря на любые мои действия. И вот так по несколько раз в день приходится "фиксить". Может у кого есть свои "методы лечения" этого? Не стесняйтесь, делитесь опытом!
P.S
Как я вижу запуск этого "суррагата"? У меня например, рабочий стол "дыбом встает". Как-будто ко мне кто-то зашел по "удаленке".
Сегодня прошил биос -поставил лицензионный образ -всё тоже самое.)
UPD
Обновил программу до последней версии -пока полёт нормальный! Никаких сурраГадов! wow

Cooler Master Cosmos II / Intel Core i7 5930K/3500 МГц / ASUS X99-PRO / DDR4 2666MHz HyperX 64Gb / WD 2000ГБ /SSD Samsung 850 120Gb/ GTXTITANZ-12GD5 / Philips 288P6LJEB

Pacific1 Среда, 2019-09-25, 14:46 Сообщение # 5
Проверенный
Alex9581, Здарова! Вот я у себя в диспетчере задач не вижу никаких суррогатов, хотя у меня на эти служки включён спец режим.

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение...
Сообщение отредактировал Pacific1 - Среда, 2019-09-25, 14:47

Alex9581 Среда, 2019-09-25, 15:00 Сообщение # 6
Администратор
Pacific1, Слежка есть в каждом компьютере у кого установлен Windows.
И она там будет до тех пор -пока её не отключить с помощью служб и данных утилит.
Если интересно, на данный момент -мне удалось отключить много служб и всю слежку, индексацию поиска, кортану (искусственный интеллект). COM surrogate и многое другое. С виндовс 10 -получился почти виндовс 7.
Потребления ресурсов минимальны. Короче, я наконец-то доволен операционкой.

Pacific1 Среда, 2019-09-25, 15:43 Сообщение # 7
Проверенный
Alex9581, Я тоже доволен 10кой, смысл вернутся 7ку, если не трудно не подскажешь как отключить слежку? думаю в будущем мне на пользу будет. В настройках Конфиденциалность я тоже много чего отключил, хотя слежка полностью не отключается нужно ещё где то ковыряться

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение...
Сообщение отредактировал Pacific1 - Среда, 2019-09-25, 15:43

Alex9581 Среда, 2019-09-25, 18:26 Сообщение # 8
Администратор
Pacific1, Информацию которую я тебе сейчас напишу -строго в ознакомительных целях. Все это на твой страх и риск. Если ты с этим согласен. Тогда поехали.
Если ты не опытный пользователь -рекомендую сделать точку восстановления или зарезервировать винду акронисом из под системы.
Это временное сообщение -в скором времени будет уделено.
Первым делом, рекомендую воспользоваться утилитой Destroy Windows 10 Spying 2.2.2.2.
Перед установкой, родительский контроль должен быть отключен. Учетная запись компьютера должна быть локальной.
Запуск каких либо программ должен производиться от имени админа.
Итак, ПКМ по DWS -запуск от имени админа -вкладка настройки -включить профессиональный режим.
Снять галочку -добавить шпионский домены в host, и Windows Firewall. Если галочку не снять, не будет работать скайп и Microsoft Store. Если ты этим не пользуешься -можешь не снимать галочку.
На вкладке утилиты -есть множество других полезных функций. По желанию -можешь воспользоваться ими.
Я например удалил One Drive, отключил там UAC -хотя он у меня и так был всегда отключен.
Также удалил все Win 10 Metro. Поскольку в них тоже есть слежка. Да и в принципе -мне это не нужно.
После перезагрузки ПК.
Скачать и установить Spybot Anti-Beacon.
После установки -нажми Settings и выстави там на вкладке Network -Proxy -Use system proxy.
Затем перейди на вкладку Customize -включи там всевозможные галочки и нажми Apply (применить).
Потом можно просто нажать на кнопку Protect или кликнуть по логотипу в центре проги. В конце (для бесплатной версии) -должно быть сообщение +126 protected!
Эту прогу нужно запускать в ручном режиме после каждого включения ПК. Потому-что бесплатная лицензия.
Далее, как отключить Windows Search -можно воспользоваться любой статьей из инета или видео.
Также у меня отключены всевозможные службы которые я не использую.
Еще я отключал много чего- уже не припомню всего. Всякие "наладчики" системы и тд.
И все что связано с протоколами и поиском.
Для не опытных пользователей -рекомендую службы настроить спец утилитами -например: Easy Service Optimizer.
Короче говоря, все это капля в море. Еще нужно настраивать/ отключать конфиденциальные настройки в панели управления. И многое другое. Всего не расскажешь..

Pacific1 Среда, 2019-09-25, 19:28 Сообщение # 9
Проверенный
Alex9581, Спасибо большое Алексей!!!!! Да тут рисковать для меня не проблема, для таких целей я пользуюсь отдельным ССДшником и для установки виндовс и всего прочего, и всю важную информацию храню на другом харде

Alex9581 Четверг, 2019-09-26, 00:27 Сообщение # 10
Администратор
Pacific1, Да тут дело не только в персональной информации. Дело в полной переустановки операционной системы и её настройке. Установке программ и тд и тп.
Через Acronis восстановить настроенный образ пять сек. В прочим, тоже самое можно сделать и с нужными файлами. + места будет меньше занимать -ибо все сжимается во много сотен раз. Как по мне, это оптимальный вариант. Сто лет так делаю.
Да не за что!

Форум ManiaMods.ru » Комп. игры - Железо - Интернет » Софт » Обсуждение Windows (всех версий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: