Разработка GTA:MP и FiveM прекращена по требованию Take-Two

Разработка GTA:MP и FiveM прекращена по требованию Take-Two
«Пора прощаться», – именно это сообщение теперь находится на странице альтернативного многопользовательского режима GTA 5. Никаких компромиссов – Take-Two ясно дало разработчикам GTA:MP понять, что другого выхода нет. Любые альтернативы GTA Online рассматриваются как конкуренты, вне зависимости от того, на каких основаниях и с какой целью они существуют.

Команда потратила два года на создание и совершенствование своего проекта, однако в последнем сообщении, пусть не без труда, смирилась с таким положением вещей и даже взглянула на ситуацию с иной точки зрения

«Без Take-Two и Rockstar у нас бы не было этой прекрасной игры и возможности сделать ее открытой для игроков… Если бы мы продолжили, то могли бы навредить GTA 5 и GTA Online – Rockstar могли бы просто перестать выпускать обновления. Многие высказали мнение, что мы могли бы работать сообща, но, очевидно, у них достаточно работников, чтобы позаботиться об игре…

Если бы вы создали успешную игру с кучей планов на будущее, хотели бы вы, чтобы модификации третьих лиц помешали их реализовать и испортили бы то, над чем вы уже работаете? Мы так не думаем».

Разработка GTA:MP и FiveM прекращена по требованию Take-Two
Та же судьба, похоже, постигла и другой альтернативный мультиплеер GTA V – FiveM. Мы уже писали о том, что аккаунты основателей проекта забанили в Social Club. Но на этом история не заканчивается. Частные детективы наведались домой к одному из создателей и также передали недвусмысленное послание от издателя: полное прекращение разработки мода, точка.

На официальном сайте FiveM и страницах проекта в социальных сетях и сейчас можно видеть сообщения в духе «FiveM еще жив», однако последней весточкой от авторов стало именно это судьбоносное сообщение о визите нанятых Take-Two детективов. Похоже, и правда – пора прощаться. Источник: ManiaMods.ru


Новости, статьи, обзоры