Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: N1KE, dubrowsky 
Форум ManiaMods.ru » Grand Theft Auto 5 » GTA 5 - Тех. поддержка - PC » GTA 5 - часто задаваемые вопросы (Небольшой FAQ по игре)
GTA 5 - часто задаваемые вопросы
Alex9581Понедельник, 2016-08-15, 23:54 Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline

ГТА 5 - FAQ

В этой теме будем отвечать на часто задаваемые вопросы, по мере ваших вопросов, первое сообщение этой темы будет обновляться.
  1. Вопрос: Я заменил/добавил 20 автомобилей в GTA 5, и у меня начались «просадки» ФПС, что делать?

Ответ: Как правило, «просадки» возникают по следующим причинам: Транспорт который вы установили, имеет огромное количество полигонов, проще говоря, отсутствие оптимизации. Необходимо оптимизировать модель, «урезка» полигонов, удаление ненужных «изнанок» и т.д;

2. Первое что можем посоветовать, это не устанавливать транспорт «пачками», куда спешить? Установите одну, посмотрите, покрутите, пройдите пару миссий. Таки образом, вы убедитесь в том, что автомобиль подходит для вас, или нет.

Второе что мы очень рекомендуем, это «дефрагментация» архивов. Как вы могли заметить, многие авторы не проделывают эту процедуру, наверняка вы скачивали архив DLC с одним автомобилем весом в 100 MB и больше. Так вот, именно по этому, мы настоятельно рекомендуем проделывать данную процедуру, в независимости заменили вы автомобиль, или добавили.

Как мы уже писали, все архивы свойственны и именно поэтому, на выходе аналогичная ситуация. К счастью, ManiaMods.ru, заботится о вас, мы уже все «отдефрагментировали», проделывать эту процедуру, нет необходимости. Также, надо учитывать вашу конфигурацию ПК, убедитесь, что ваш «железный конь» - достаточно мощный, и подходит системным требованиям игры.

3. Вопрос: Я установил Add-On - и в моей игре, происходят необычные вещи.. на автомобиле который я установил, не меняются диски в LSC, фары светят, но на дороге света нет O_o .. а тюнинг вообще не устанавливается! Что делать?!

Ответ: Решить этот вопрос, можно несколькими способами: первое что нужно попробовать, это изменить ID автомобиля. Как это сделать? При помощи OpenIV, извлеките в удобное для вас место файлы: carcols.meta и carvariations.meta, здесь вам необходимо найти и изменить ID или modkit. Как изменить ID в carcols.meta.

4. Код
    988_850i_modkit       

5. Код
    id value="988"

6. Где 988 является ID'ом транспортного средства. Изменяете его в двух местах, и замените программой OpenIV.

Обратите внимание: ID необходимо изменить и в разделе Lights, если он есть, как правило, он находится в самом низу.

Как изменить modkit в carcols.meta. Находим:

7. Код
    MKT_SPECIAL

8. Изменяем на:
  9. Код
    MKT_STANDARD

10. или
  11. Код
    MKT_SPORT

12. Или любое другое. Сохраняем изменения, и заменяем программой.

13. Вопрос: Я добавил автомобиль, и у меня «вылетает» игра, что делать?

14. Ответ: Первое что необходимо сделать, это установить модифицированный файл gameconfig.xml. Скачать его можно от автора F7YO или от RS Beats.

15. Вопрос: Я использую актуальную версию gameconfig.xml, но игра по прежнему «вылетает», что делать?

Ответ: Убедитесь, что у вас не достигнут лимит добавленного транспорта. Удалите несколько на время проверки из dlclist.xml и extratitleupdatedata.meta. Проверьте, если проблема будет все еще наблюдаться, значит есть проблема в DLC, если «вылет» не будет наблюдаться, значит вы превысили лимит добавления.

Также необходимо учитывать, совместимость файла gameconfig.xml с вашим патчем. Как правило, авторы указывают эту информацию в архивах.
На этом пока все друзья, если у вас все-же имеются дополнительные вопросы, спрашивайте.

Смотрите также:

Копирование и перепечатывания какой-либо информации с сайта разрешено только при указании активной ссылки на источник!

Источник: http://maniamods.ru/

Cooler Master Cosmos II / Intel Core i7 5930K/3500 МГц / ASUS X99-PRO / DDR4 2666MHz HyperX 64Gb / WD 2000ГБ /SSD Samsung 850 120Gb/ GTXTITANZ-12GD5 / Philips 288P6LJEB

Alex9581Среда, 2017-07-12, 19:32 Сообщение # 76
Администратор
ApacheSS, В таком случае, это единственное решение для тебя http://maniamods.ru/forum/41-161-25#5403

Если что-то у тебя не так, это не значит что так у всех.
Нужно ставить корректный конфиг для твоего патча и ничего не редактировать во время сохранения игры.

По поводу
Цитата ApacheSS ()
хммм

Мне всегда помогал этот способ, ты что-то делаешь не правильно.

Cooler Master Cosmos II / Intel Core i7 5930K/3500 МГц / ASUS X99-PRO / DDR4 2666MHz HyperX 64Gb / WD 2000ГБ /SSD Samsung 850 120Gb/ GTXTITANZ-12GD5 / Philips 288P6LJEB

PhilipsHyperЧетверг, 2017-07-20, 13:54 Сообщение # 77
Пользователь
Привет ребят.Подскажите пожалуйста,как узнать причину ошибки?Иногда err_mem выскакивает,а иногда Appcrash c000005.Ничего понять не могу.err_mem это нехватка памяти,но неужели 16 гб не хватает ей?А appcrash при спавне аддонов,причем редко,но метко.в большинстве случаев спавнятся,а иногда вылезает ошибка.
железо i5 7500
GTX 970
16gb ram

Alex9581Четверг, 2017-07-20, 19:09 Сообщение # 78
Администратор
PhilipsHyper, Ку.
Вот эту тему читал? http://maniamods.ru/forum/39-198-1

PhilipsHyperПятница, 2017-07-21, 15:17 Сообщение # 79
Пользователь
Alex9581, спасибо,но я думаю это не то,что я искал

Alex9581Пятница, 2017-07-21, 15:23 Сообщение # 80
Администратор
PhilipsHyper, Это как раз то самое. Нужно качать файлики с нашего сайта или дефраграментировать архивы самостоятельно.

Форум ManiaMods.ru » Grand Theft Auto 5 » GTA 5 - Тех. поддержка - PC » GTA 5 - часто задаваемые вопросы (Небольшой FAQ по игре)
Страница 6 из 6«123456
Поиск: